冬奥要闻

赛程

全部赛程 >

  • 2月20日
  • 2月19日
  • 2月18日
  • 2月17日
  • 2月16日
  • 2月15日
  • 2月14日
  • 2月13日
  • 2月12日
  • 2月11日
  • 2月10日
  • 2月9日
  • 2月8日
  • 2月7日
  • 2月6日
  • 2月5日
  • 2月4日
  • 09:05 冰壶 女子冰壶金牌赛 国家游泳中心

    09:30 雪车 四人雪车第3轮 国家雪车雪橇中心

    11:20 雪车 四人雪车第4轮 国家雪车雪橇中心

    12:10 冰球 男冰金牌赛 国家体育馆

    14:30 越野滑雪 女子30公里集体出发(自由技术) 国家越野滑雪中心       

    20:00 闭幕式 闭幕式 国家体育场     

  • 09:30 雪车 四人雪车 国家雪车雪橇中心

    09:30 自由式滑雪 男子U型场地技巧决赛 云顶滑雪公园

    11:00 高山滑雪 混合团体1/8决赛 国家高山滑雪中心

    11:47 高山滑雪 混合团体1/4 决赛 国家高山滑雪中心

    12:14 高山滑雪 混合团体半决赛 国家高山滑雪中心

    12:37 高山滑雪 混合团体小决赛 国家高山滑雪中心

    12:46 高山滑雪 混合团体大决赛 国家高山滑雪中心   

    14:00 越野滑雪 男子50公里集体出发(自由技术) 国家越野滑雪中心

  • 09:30 自由式滑雪 女子U型场地技巧决赛 云顶滑雪公园

    11:45 自由式滑雪 男子障碍追逐资格赛 云顶滑雪公园

    12:10 冰球 男冰半决赛 国家体育馆

    14:00 自由式滑雪 男子障碍追逐1/8决赛 云顶滑雪公园

    14:05 冰壶 男子冰壶铜牌赛 国家游泳中心

    14:35 自由式滑雪 男子障碍追逐1/4决赛 云顶滑雪公园

    14:54 自由式滑雪 男子障碍追逐半决赛 云顶滑雪公园

    15:10自由式滑雪 男子障碍追逐小决赛 云顶滑雪公园

  • 09:05 冰壶 男子冰壶循环赛第12轮 国家游泳中心

    09:30 自由式滑雪 女子U型场地技巧资格赛 云顶滑雪公园

    10:30 高山滑雪 女子全能滑降 国家高山滑雪中心

    11:30 自由式滑雪 女子障碍追逐资格赛 云顶滑雪公园

    12:10 冰球 女冰金牌赛 五棵松体育中心

    12:30 自由式滑雪 男子U型场地技巧资格赛 云顶滑雪公园

    14:00 高山滑雪 女子全能回转 国家高山滑雪中心

    14:00 自由式滑雪 自由式滑雪女子障碍追逐1/8决赛 云顶滑雪公园


  • 09:05 冰壶 女子冰壶循环赛第10轮 国家游泳中心

    10:15 高山滑雪 男子回转 国家高山滑雪中心

    12:10 冰球 男冰1/4决赛 国家体育馆

    14:05 冰壶 男子冰壶循环赛第11轮 国家游泳中心

    15:45 冬季两项 女子4×6公里接力 国家冬季两项中心

    16:40 冰球 男冰1/4决赛 国家体育馆

    17:00 越野滑雪 女子团体短距离(传统技术)半决赛 国家越野滑雪中心



  • 09:05 冰壶 男子冰壶循环赛第9轮 国家游泳中心

    09:30 自由式滑雪 男子坡面障碍技巧决赛 云顶滑雪公园

    09:30 单板滑雪 单板滑雪女子大跳台决赛 首钢滑雪大跳台

    11:00 高山滑雪 女子滑降 国家高山滑雪中心

    12:10 冰球 男冰晋级资格赛 国家体育馆

    13:00 单板滑雪 单板滑雪男子大跳台决赛 首钢滑雪大跳台

    14:05 冰壶 女子冰壶循环赛第9轮 国家游泳中心     

  • 09:05 冰壶 女子冰壶循环赛第7轮 国家游泳中心

    09:15 花样滑冰 冰上舞蹈自由舞 首都体育馆

    09:30 雪车 女子单人雪车 国家雪车雪橇中心

    09:30 自由式滑雪 女子坡面障碍技巧决赛 云顶滑雪公园

    09:30 单板滑雪 女子大跳台资格赛 首钢滑雪大跳台

    11:00 雪车 女子单人雪车 国家雪车雪橇中心

    12:10 冰球 女冰半决赛 五棵松体育中心

    12:30 自由式滑雪 男子坡面障碍技巧资格赛 云顶滑雪公园    

  • 09:05 冰壶 男子冰壶循环赛第6轮 国家游泳中心

    09:30 雪车 女子单人雪车 国家雪车雪橇中心

    10:00 自由式滑雪 女子坡面障碍技巧资格赛 云顶滑雪公园

    10:15 高山滑雪 男子大回转 国家高山滑雪中心

    12:10 冰球 男冰小组赛轮次 - C组 国家体育馆

    14:05 冰壶 女子冰壶循环赛第6轮 国家游泳中心

    15:00 越野滑雪 男子4×10公里接力 国家越野滑雪中心     

    17:00 冬季两项 女子10公里追逐 国家冬季两项中心


  • 09:05 冰壶 女子冰壶循环赛第4轮 国家游泳中心

    10:00 单板滑雪 障碍追逐混合团体1/4决赛 云顶滑雪公园

    10:30 单板滑雪 障碍追逐混合团体半决赛 云顶滑雪公园

    10:50 单板滑雪 障碍追逐混合团体小决赛 云顶滑雪公园

    10:55 单板滑雪 障碍追逐混合团体大决赛 云顶滑雪公园

    12:10 冰球 男冰小组赛轮次 - A组 国家体育馆

    12:10 冰球 女冰1/4决赛 五棵松体育中心

    14:05 冰壶 男子冰壶循环赛第5轮 国家游泳中心

    15:30 越野滑雪 女子4×5公里接力 国家越野滑雪中心 

  • 09:05 冰壶 男子冰壶循环赛第3轮 家游泳中心

    09:30 单板滑雪 单板滑雪男子U型场地技巧决赛 云顶滑雪公园

    09:30 钢架雪车 女子钢架雪车 国家雪车雪橇中心

    11:00 高山滑雪 女子超级大回转 国家高山滑雪中心

    12:10 冰球 男冰小组赛轮次 - B组 国家体育馆

    12:10 冰球 女冰1/4决赛 五棵松体育中心

    14:05 冰壶 女子冰壶循环赛第3轮 国家游泳中心

    15:00 越野滑雪 男子15公里(传统技术) 国家越野滑雪中心  

  • 09:05 冰壶 女子冰壶循环赛第1轮 国家游泳中心

    09:30 花样滑冰 男子单人滑自由滑 首都体育馆

    09:30 单板滑雪 单板滑雪女子U型场地技巧决赛 云顶滑雪公园

    09:30 钢架雪车 男子钢架雪车 国家雪车雪橇中心

    10:30 高山滑雪 男子全能滑降 国家高山滑雪中心

    11:15 单板滑雪 单板滑雪男子障碍追逐资格赛 云顶滑雪公园

    12:10 冰球 男冰小组赛轮次 - C组 国家体育馆

    14:00 单板滑雪 单板滑雪男子障碍追逐1/8决赛 云顶滑雪公园    

  • 09:30 单板滑雪 女子U型场地技巧资格赛 云顶滑雪公园

    10:15 高山滑雪 女子回转第一轮 国家高山滑雪中心

    11:00 自由式滑雪 自由式滑雪男子大跳台决赛首钢滑雪大跳台

    11:00 单板滑雪 女子障碍追逐资格赛 云顶滑雪公园

    12:30 单板滑雪 男子U型场地技巧资格赛 云顶滑雪公园

    13:45 高山滑雪 女子回转第二轮 国家高山滑雪中心    

    14:30 单板滑雪 女子障碍追逐1/8决赛 云顶滑雪公园


  • 09:15 花样滑冰 男子单人滑短节目 首都体育馆

    10:00 自由式滑雪 女子大跳台决赛 首钢滑雪大跳台

    10:40 单板滑雪 女子平行大回转资格轮 云顶滑雪公园

    11:00 高山滑雪 男子超级大回转 国家高山滑雪中心

    11:07 单板滑雪 男子平行大回转资格轮 云顶滑雪公园

    11:34 单板滑雪 女子平行大回转淘汰轮 云顶滑雪公园

    12:01 单板滑雪 男子平行大回转淘汰轮 云顶滑雪公园

    12:10 冰球 女冰小组赛 五棵松体育中心

    14:05 冰壶 混双铜牌赛 国家游泳中心

    14:30单板滑雪 女子平行大回转1/8决赛 云顶滑雪公园    

  • 09:05 冰壶 混双循环赛 国家游泳中心

    09:15 花样滑冰 团体赛双人滑自由滑 首都体育馆

    09:30 高山滑雪 女子大回转第一轮 国家高山滑雪中心

    09:30自由式滑雪 女子大跳台资格赛 首钢滑雪大跳台

    10:30 花样滑冰 团体赛冰上舞蹈自由舞 首都体育馆

    11:35 花样滑冰 团体赛女子单人滑自由滑 首都体育馆

    12:00 高山滑雪 男子滑降 国家高山滑雪中心

  • 09:05 冰壶 混双循环赛 美国 VS 捷克 国家游泳中心

    09:05 冰壶 混双循环赛 英国 VS 中国 国家游泳中心

    09:30 花样滑冰 团体赛女子单人滑短节目 首都体育馆

    09:30 单板滑雪 女子坡面障碍技巧决赛 云顶滑雪公园

    11:00 高山滑雪 男子滑降 国家高山滑雪中心

    11:50 花样滑冰 团体赛男子单人滑自由滑 首都体育馆

    12:30 单板滑雪 男子坡面障碍技巧资格赛 云顶滑雪公园

    14:05 冰壶 混双循环赛 挪威 VS 瑞典 国家游泳中心


  • 09:05 冰壶 混合双人 循环赛国家游泳中心

    10:45 单板滑雪 女子坡面障碍技巧 资格赛云顶滑雪公园

    12:10 冰球 女子预赛 加拿大-芬兰 五棵松体育中心

    14:05 冰壶 混合双人 循环赛 国家游泳中心

    14:20 跳台滑雪 男子个人标准台 资格赛 国家跳台滑雪中心

    15:45 越野滑雪 女子双追逐(7.5公里传统技术+7.5公里自由技术) 国家越野滑雪中心

  • 08:35 冰壶 混合双人 循环赛 国家游泳中心

    09:55 花样滑冰 团体赛 冰舞韵律舞 首都体育馆

    09:55 花样滑冰 团体赛 双人滑短节目 首都体育馆

    09:55 花样滑冰 团体赛 男单短节目 首都体育馆

    12:10 冰球女子 预赛 丹麦-中国 五棵松体育中心

    12:10 冰球女子 预赛 俄罗斯奥委会-瑞士 国家体育馆